Top 9 Fiber Optic Cable – Glasfaser-Kabel

Als Amazon-Partner verdiene ich an qualifizierten Verkäufen.

1. BEMATIK.COM

Fiber Optic Cable LC/APC auf SC/APC-Simplex Singlemode G657A2 9/125 von 5 m OS2, BeMatik

BEMATIK.COM - Bestätigtes kabel100%, top-qualität und LSZH Low Smoke Halogen Free. Gesamtquerschnitt des 3, 0-mm-Kabels einschließlich Kevlar-Faser und gelber Ummantelung. Es hat einen lc/apc-anschluss an einem Ende und einen SC/APC-Anschluss am anderen Ende. Simplex-mono-mode sm g657a2 glasfaserkabel, das leichter gekrümmt werden kann und sich besser an Winkel und Ecken anpasst. Abschnitt des zentralen Kerns und seine Beschichtung von 9/125 Mikrometer ?m.
MarkeBEMATIK.COM
HerstellerBeMatik.com
Höhe1.5 cm (0.59 Zoll)
Länge16.5 cm (6.5 Zoll)
Breite17 cm (6.69 Zoll)

2. BEMATIK.COM

BeMatik, Fiber Optic Cable LC/APC auf SC/APC-Simplex Singlemode G657A2 9/125 von 10 m OS2

BEMATIK.COM - Abschnitt des zentralen Kerns und seine Beschichtung von 9/125 Mikrometer ?m. Es hat einen lc/apc-anschluss an einem Ende und einen SC/APC-Anschluss am anderen Ende. Gesamtquerschnitt des 3, 0-mm-Kabels einschließlich Kevlar-Faser und gelber Ummantelung. Simplex-mono-mode sm g657a2 glasfaserkabel, das leichter gekrümmt werden kann und sich besser an Winkel und Ecken anpasst. Bestätigtes kabel100%, top-qualität und LSZH Low Smoke Halogen Free.
MarkeBEMATIK.COM
HerstellerBeMatik.com
Höhe1.5 cm (0.59 Zoll)
Länge17 cm (6.69 Zoll)
Breite17 cm (6.69 Zoll)

3. BEMATIK.COM

BeMatik, Fiber Optic Cable LC/APC auf SC/APC-Simplex Singlemode G657A2 9/125 von 50 cm OS2

BEMATIK.COM - Simplex-mono-mode sm g657a2 glasfaserkabel, das leichter gekrümmt werden kann und sich besser an Winkel und Ecken anpasst. Es hat einen lc/apc-anschluss an einem Ende und einen SC/APC-Anschluss am anderen Ende. Bestätigtes kabel100%, top-qualität und LSZH Low Smoke Halogen Free. Abschnitt des zentralen Kerns und seine Beschichtung von 9/125 Mikrometer ?m. Gesamtquerschnitt des 3, 0-mm-Kabels einschließlich Kevlar-Faser und gelber Ummantelung.
MarkeBEMATIK.COM
HerstellerBeMatik.com
Höhe0.5 cm (0.2 Zoll)
Länge13 cm (5.12 Zoll)
Breite13 cm (5.12 Zoll)

4. BIGtec

LC Stecker Duplex Grün Lindgrün Fiber Optic Cable, BIGtec 5m LWL Kabel Patchkabel OM5 Glasfaser-Kabel 100Gbit Multimode 50/125µm Ø 2mm Jumper LC

BIGtec - Mit messprotokoll / prüfprotokoll / test Report. Faserart lwl-faser faserstärke - multimode 50µm. Knickschutztülle aufgesteckt, mit Aramidgarn verstärkte Zugentlastung.

Beschichtung 125µm. Halogenfreier und Flammwidriger Mantel. Kabel-Durchmesser 2mm. Lc-duplex-stecker auf LC-Duplex-Stecker. Aufgrund des geringen querschnitt von 2 mm ist das Kabel besonders biegsam und die Glasfaser bricht nicht so schnell. Die faserqualität om5 ermöglicht eine hohe Robustheit, Reichweite und Übertragungen von 100 Gigabit. Om 5 patch-kabel mit green / lc stecker / limetten-grün lind-grün mantel ummantelung, konfektioniert - beidseitig LC Stecker-Typ LC / Stecker LC-Duplex . Mantelmaterial LSZH Flammwidrig FRNC.
MarkeBIGtec
HerstellerBIGtec
ArtikelnummerBIG3892
ModellBIG3892

5. BIGtec

BIGtec 20m LWL Kabel Patchkabel OM5 Glasfaser-Kabel 100Gbit Multimode 50/125µm Ø 2mm Jumper LC, LC Stecker Duplex Grün Lindgrün Fiber Optic Cable

BIGtec - Aufgrund des geringen querschnitt von 2 mm ist das Kabel besonders biegsam und die Glasfaser bricht nicht so schnell. Mantelmaterial LSZH Flammwidrig FRNC.

Halogenfreier und Flammwidriger Mantel. Kabel-Durchmesser 2mm. Knickschutztülle aufgesteckt, mit Aramidgarn verstärkte Zugentlastung. Faserart lwl-faser faserstärke - multimode 50µm. Mit messprotokoll / prüfprotokoll / test Report. Lc-duplex-stecker auf LC-Duplex-Stecker. Beschichtung 125µm. Die faserqualität om5 ermöglicht eine hohe Robustheit, Reichweite und Übertragungen von 100 Gigabit. Om 5 patch-kabel mit green / lc stecker / limetten-grün lind-grün mantel ummantelung, konfektioniert - beidseitig LC Stecker-Typ LC / Stecker LC-Duplex.
MarkeBIGtec
HerstellerBIGtec
ArtikelnummerBIG3896
ModellBIG3896

6. IVANKY

CD/DVD/Blue-Ray-Player, Home Entertainment, Soundbar, Optisches Kabel, Heimkino, iVANKY Nylon Toslink Kabel kompatibel mit HiFi-System, Xbox und mehr, Space Grau, Optisches Toslink Kabel, 1,8M

IVANKY - Wenn die stecker nicht eingesteckt sind, können abnehmbare Gummikappen Staub und Oxidation verhindern. Die vergoldeten stecker laufen nicht an und verlieren mit der Zeit nicht an Leitfähigkeit. Garantie-infos alle kunden von ivanky genießen eine 54-monatige Garantie 18 + 36 Monate.

Schonende quaderförmige stecker präzise konstruierte quaderförmige Stecker erleichtern die Identifizierung des Einsteckwinkels und passen perfekt. Außergewöhnliche flexibilität und haltbarkeit dieses besonders flexible, mit geflochtenem Nylongewebe ummantelte Kabel kann in Schlingen mit einem Durchmesser von nur 5 cm aufgerollt werden, ohne dass das Kabel dadurch beschädigt wird - ideal für komplexe Installationen und Verkabelungen. Für ein beeindruckendes klangerlebnis mit diesem optischen kabel können Sie Soundbars und Heimkinos mit Fernsehgeräten/PS4/Xbox/Blu-Ray-Playern verbinden und so für ein beeindruckendes Klangerlebnis beim Spielen oder Ansehen von Filmen sorgen.

Bei fragen und anregungen stehen wir Ihnen jederzeit gerne zur Verfügung. Atemberaubende klangqualität das optische ivanky-kabel ist mit unkomprimiertem pcm-audio und komprimierten 5. 1 bis 7. 1surround-soundsystemen, wie dolby digital plus, dTS-HD High Resolution und LPCM kompatibel und bietet einen atemberaubenden Klang mit großem Dynamikumfang für Ihr Wohnzimmer.
MarkeIVANKY
HerstellerIVANKY
Höhe1.06 cm (0.42 Zoll)
Länge180 cm (70.87 Zoll)
Gewicht0.05 kg (0.11 Pfund)
Breite1.06 cm (0.42 Zoll)
ArtikelnummerIVNAKY-OC01
ModellIVNAKY-OC01

7. AmazonBasics

3 m, AmazonBasics Toslink Optisches Digital-Audiokabel

AmazonBasics - Lieferumfang: AmazonBasics Optisches Toslink Digital-Kabel. Ummantelt mit schwarzem stabilem PVC und korrosionsresistenten, goldbeschichteten Anschlüssen, um eine optimale Signalqualität zu garantieren. Beschränkte Europagarantie: 12 Monate. Verbinden von hochwertigen Audiokomponenten mit einem Audio- oder Heimkino-System für herausragende Tonqualität. Ein 3 meter langes tOSLINK digitales, optisches Audiokabel.
MarkeAmazonBasics
HerstellerAmazonBasics
Höhe0 cm (0 Zoll)
Länge303.5 cm (119.49 Zoll)
Gewicht0.13 kg (0.29 Pfund)
Breite0.59 cm (0.23 Zoll)
ArtikelnummerHL-003143
ModellHL-003143

8. Elfcam

Fiber to the Home 1M, Glasfaserkabel SC/APC auf SC/APC Simplex Singlemode 9/125, Kompatibel mit Glasfaser bis in die Wohnung FTTH

Elfcam - Die glasfaser ist dünner und zugleich widerstandsfähiger gegen Störungen als das Kupferkabel. Kompatibel mit glasfaser bis in die wohnung ftth, fiber to the Home von Großen Deutschen Betreibern einschließlich Telekom Deutschland FTTH Kabel, Vodafone FTTH Kabel.

Sollte innerhalb der garantiezeit von jahren ein technischer defekt bei unseren produkten auftreten, können Sie es an unser Reparatur Service-Zentrum in Paris zurücksenden. Simplex mono-mode sm glasfaserkabel. Es hat einen sc/apc anschluss an einem Ende und einen SC/APC Anschluss am anderen Ende. Abschnitt des zentralen Kerns und seine Beschichtung von 9/125 Mikrometer.

Gesamtquerschnitt des 3. 0 mm kabels einschließlich Kevlar-Faser und gelber Ummantelung. Erhältlich in verschiedenen Längen, max:100M. Wir sind bestrebt, unseren Kunden den besten Service vor Ort zu bieten. Garantie: 10 jahre garantie. Werktags zwischen 9:00 und 18:00 Uhr, oder E-Mail: [email protected] Com. Bei fragen oder wünsche wenden sie sich bitte an unsere Service-Hotline +33 6 68 54 91 77.
MarkeElfcam
HerstellerGuangdong Changchen Co., Ltd.
Artikelnummer.
Modell.

9. AmazonBasics

AmazonBasics Toslink Optisches Digital-Audiokabel, 1,8 m

AmazonBasics - Ein 1, 8 meter langes tOSLINK digitales, optisches, Audiokabel. Verbinden von hochwertigen Audiokomponenten für herausragende Tonqualität. Beschränkte Europagarantie: 12 Monate. Lieferumfang: amazonBasics Optisches Toslink Digital - Kabel. Ummantelt mit schwarzem stabilem PVC und korrosionsresistenten, Gold beschichteten Anschlüssen, um eine optimale Signalqualität zu garantieren.
MarkeAmazonBasics
HerstellerAmazonBasics
Höhe1.27 cm (0.5 Zoll)
Länge182.88 cm (72 Zoll)
Gewicht0.09 kg (0.2 Pfund)
Breite1.27 cm (0.5 Zoll)
Artikelnummer7GSW
Modell7GSW
© 2021 Xamah | ScrollMe by AccessPress Themes
Xamah.com ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon EU, das zur Bereitstellung eines Mediums für Websites konzipiert wurde, mittels dessen durch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu Amazon.de Werbekostenerstattung verdient werden kann.