Top 10 LWL Kabel LC – Glasfaser-Kabel

Als Amazon-Partner verdiene ich an qualifizierten Verkäufen.

1. LINDY

#Anzeige

LINDY 46400 LWL-Duplexkabel LC/LC OM3 30m

#Anzeige
LINDY #Anzeige - 2 x lc-stecker an 2 x lc-stecker twin zip, multimode 50/125µm glasfaser immunität gegenüber elektrischer und elektromagnetischer Störstrahlung EMI 3mm Außendurchmesser, halogenfreies kabel 10 jahre garantie, mehr über Garantiebedingungen hier Lindy Multimode LWL Duplex Patchkabel eignen sich ideal zur Verwendung in der Telekommunikation und für schnelle Datenverbindungen und bedienen die steigende Nachfrage nach höheren Bandbreiten. Die keramiksteckverbinder sorgen für geringen Signalverlust und hohe Zuverlässigkeit; die Stecker sind kompatibel mit Standard-Glasfaserequipment.
MarkeLINDY #Anzeige
HerstellerLINDY #Anzeige
Höhe0.8 cm (0.31 Zoll)
Länge3000 cm (1181.1 Zoll)
Gewicht0.4 kg (0.88 Pfund)
Breite2 cm (0.79 Zoll)
Artikelnummer46400
Modell46400
Garantie10 Jahre Herstellergarantie

2. LINDY

#Anzeige

LINDY 46402 LWL-Duplexkabel LC/LC OM3 50m

#Anzeige
LINDY #Anzeige - Die keramiksteckverbinder sorgen für geringen Signalverlust und hohe Zuverlässigkeit; die Stecker sind kompatibel mit Standard-Glasfaserequipment. 2 x lc-stecker an 2 x lc-stecker twin zip, multimode 50/125µm glasfaser immunität gegenüber elektrischer und elektromagnetischer störstrahlung eMI 3mm Außendurchmesser, halogenfreies Kabel 10 Jahre Garantie, mehr über Garantiebedingungen hier Lindy Multimode LWL Duplex Patchkabel eignen sich ideal zur Verwendung in der Telekommunikation und für schnelle Datenverbindungen und bedienen die steigende Nachfrage nach höheren Bandbreiten.
MarkeLINDY #Anzeige
HerstellerLINDY #Anzeige
Höhe0.8 cm (0.31 Zoll)
Länge5000 cm (1968.5 Zoll)
Gewicht0.4 kg (0.88 Pfund)
Breite2 cm (0.79 Zoll)
Artikelnummer46402
Modell46402
Garantie10 Jahre Herstellergarantie

3. DIGITUS

#Anzeige

1 m LC auf LC Glasfaser-Kabel, LSZH, DIGITUS LWL Patch-Kabel OM2, Orange, 10 GBit/s, Duplex Multimode 50/125µ

#Anzeige
DIGITUS #Anzeige - Standardmäßig sind die ethernet lan-kabel mit LC-, SC- oder ST-Steckern erhältlich - Aufgrund der unterschiedlichen Steckerkombinationen sind keine Adapter notwendig. Das material des glasfaser-mantels ist halogenfrei nach EN 50267-2-3 LSZH und flammwidrig entsprechend der Norm IEC/EN 60332-1-2.

Einem Messprotokoll verpackt. Um die volle bandbreite zu erreichen, switches, müssen alle Komponenten der Gesamtleitung SFP Module, … die Bandbreite unterstützen und technisch einwandfrei verbaut sein. Zweifasrige, optische datenverbindungen der Kategorie OM2 erreichen Bandbreiten bis zu 10 Gigabit pro Sekunde, wenn die Gesamtleitungslänge 82 Meter nicht überschreitet.

Die glasfaser netzwerk-kabel von digitus sind in allen gängigen Faserklassen und Stecker-Kombinationen erhältlich - Jedes Kabel wird einzeln und inkl. Jedes patchkabel enthält je eine faser für den Hin- & Rückkanal sowie Stecker mit Keramik-Ferrule und zweifarbigen Knickschutz-Tüllen für eine eindeutige Faserbestimmung.
MarkeDIGITUS #Anzeige
HerstellerDigitus #Anzeige
Höhe0 cm (0 Zoll)
Länge0 cm (0 Zoll)
Gewicht0.03 kg (0.07 Pfund)
Breite0 cm (0 Zoll)
Artikelnummer4016032249030
ModellDK-2533-01

4. DIGITUS

#Anzeige

DIGITUS LWL Patch-Kabel OM3, LSZH, Duplex Multimode 50/125µ, 1 m LC auf ST Glasfaser-Kabel, 10 GBit/s, Türkis

#Anzeige
DIGITUS #Anzeige - Zweifasrige, optische datenverbindungen der Kategorie OM3 erreichen Bandbreiten bis zu 10 Gigabit pro Sekunde, wenn die Gesamtleitungslänge 100 Meter nicht überschreitet. Das material des glasfaser-mantels ist halogenfrei nach EN 50267-2-3 LSZH und flammwidrig entsprechend der Norm IEC/EN 60332-1-2.

Standardmäßig sind die ethernet lan-kabel mit LC-, SC- oder ST-Steckern erhältlich - Aufgrund der unterschiedlichen Steckerkombinationen sind keine Adapter notwendig. Einem Messprotokoll verpackt. Um die volle bandbreite zu erreichen, switches, müssen alle Komponenten der Gesamtleitung SFP Module, … die Bandbreite unterstützen und technisch einwandfrei verbaut sein.

Die glasfaser netzwerk-kabel von digitus sind in allen gängigen Faserklassen und Stecker-Kombinationen erhältlich - Jedes Kabel wird einzeln und inkl. Jedes patchkabel enthält je eine faser für den Hin- & Rückkanal sowie Stecker mit Keramik-Ferrule und zweifarbigen Knickschutz-Tüllen für eine eindeutige Faserbestimmung.
MarkeDIGITUS #Anzeige
HerstellerDIGITUS Professional #Anzeige
Höhe2 cm (0.79 Zoll)
Länge24 cm (9.45 Zoll)
Gewicht0.05 kg (0.11 Pfund)
Breite15 cm (5.91 Zoll)
ArtikelnummerDK-2531-01/3
ModellDK-2531-01/3
Garantie6 Monate

5. 10Gtek

#Anzeige

Medienkonverter, MEHRWEG, OS2 LC zu LC LWL Patchkabel 1m, 10G SFP+, Länge: 1m bis 50m, 9/125 Singlemode Duplex Glasfaserkabel Fiber Patch Cable LSZH für SFP

#Anzeige
10Gtek #Anzeige - 10gtek offers more length and connector options. If you can't find the product you need, please contact us. All cables are 100% optically tested for insertion loss to ensure high speed and low loss.

5-year warranty. Lc to lc duplex, 1-meter3. 3ft, 9/125μm, os2 single-mode, polish: upc/pc, LSZH, jacket diameter: 3.0mm. Low insertion loss: ≤03db, high return loss: ≥50dB. Save your money to buy4 packof this, search ASIN: B078T4TQM1. The os2 fiber patch cable is specially designed for fast Ethernet, Fiber Channel, Gigabit Ethernet Speeds, Data Center, educational, LAN, premises, SAN and ect. The os2 singlemode cable should be used for singlemode modules such as: 1000base-lx sfp transceiver, 10GBase-ER SFP+ transceiver, 1000Base-EX SFP transceiver, 10GBase-LR SFP+ transceiver, 10gbase-ZR SFP+ transceiver, QSFP+ LR4 transceiver and ect.
Marke10Gtek #Anzeige
Hersteller10Gtek #Anzeige
ArtikelnummerOS2-LC-LC-D1M
ModellOS2-LC-LC-D1M

6. DIGITUS

#Anzeige

10 GBit/s, LSZH, 1 m LC auf LC Glasfaser-Kabel, Duplex Multimode 50/125µ, Violett, DIGITUS LWL Patch-Kabel OM4

#Anzeige
DIGITUS #Anzeige - Zweifasrige, optische datenverbindungen der Kategorie OM4 erreichen Bandbreiten bis zu 10 Gigabit pro Sekunde, wenn die Gesamtleitungslänge 150 Meter nicht überschreitet. Das material des glasfaser-mantels ist halogenfrei nach EN 50267-2-3 LSZH und flammwidrig entsprechend der Norm IEC/EN 60332-1-2.

Standardmäßig sind die ethernet lan-kabel mit LC- oder SC-Steckern erhältlich - Aufgrund der unterschiedlichen Steckerkombinationen sind keine Adapter notwendig. Um die volle bandbreite zu erreichen, müssen alle Komponenten der Gesamtleitung SFP Module, Switches, … die Bandbreite unterstützen und technisch einwandfrei verbaut sein.

Die glasfaser netzwerk-kabel von digitus sind in allen gängigen Faserklassen und Stecker-Kombinationen erhältlich - Jedes Kabel wird einzeln und inkl. Jedes patchkabel enthält je eine faser für den Hin- & Rückkanal sowie Stecker mit Keramik-Ferrule und zweifarbigen Knickschutz-Tüllen für eine eindeutige Faserbestimmung. Einem Messprotokoll verpackt.
MarkeDIGITUS #Anzeige
HerstellerDIGITUS Professional #Anzeige
Höhe2 cm (0.79 Zoll)
Länge24 cm (9.45 Zoll)
Breite15 cm (5.91 Zoll)
ArtikelnummerDK-2533-01/4
ModellDK-2533-01-4
Garantie6 Monate

7. Good Connections

#Anzeige

DUPLEX, Stecker LC an LC, 30 m, Glasfaser-Kabel, Good Connections OM4 LWL Kabel, OM4 Faser für 1 |10 | 40 und 100 Gigabit/s Ethernet, Multimode 50/125, Lichtwellen-Leiter, Patchkabel

#Anzeige
Good Connections #Anzeige - Om4 faser für 1 |10 | 40 und 100 Gigabit/s Ethernet. Fasergüte: om4 | kern/faser: 50/125 Mikrometer | Multimode | Halogenfrei und flammwidrig. Farbe: violett| Länge: 30 m. Qualität: jedem kabel liegt ein eigenes Mess-/Prüfprotokoll bei. Anschlüsse: lc duplex stecker an LC Duplex Stecker| Duplex Klammer lösbar.
MarkeGood Connections #Anzeige
HerstellerGood Connections #Anzeige
Höhe1.1 cm (0.43 Zoll)
Länge3000 cm (1181.1 Zoll)
Gewicht0.24 kg (0.53 Pfund)
Breite1.3 cm (0.51 Zoll)
ArtikelnummerLW-830LC4
ModellLW-830LC4
Garantie2 Jahre

8. DIGITUS

#Anzeige

Orange, 1 m LC auf SC Glasfaser-Kabel, DIGITUS LWL Patch-Kabel OM2, 10 GBit/s, LSZH, Duplex Multimode 50/125µ

#Anzeige
DIGITUS #Anzeige - Zweifasrige, optische datenverbindungen der Kategorie OM2 erreichen Bandbreiten bis zu 10 Gigabit pro Sekunde, wenn die Gesamtleitungslänge 82 Meter nicht überschreitet. Jedes patchkabel enthält je eine faser für den Hin- & Rückkanal sowie Stecker mit Keramik-Ferrule und zweifarbigen Knickschutz-Tüllen für eine eindeutige Faserbestimmung.

Standardmäßig sind die ethernet lan-kabel mit LC-, SC- oder ST-Steckern erhältlich - Aufgrund der unterschiedlichen Steckerkombinationen sind keine Adapter notwendig. Einem Messprotokoll verpackt. Das material des glasfaser-mantels ist halogenfrei nach EN 50267-2-3 LSZH und flammwidrig entsprechend der Norm IEC/EN 60332-1-2.

Um die volle bandbreite zu erreichen, switches, müssen alle Komponenten der Gesamtleitung SFP Module, … die Bandbreite unterstützen und technisch einwandfrei verbaut sein. Die glasfaser netzwerk-kabel von digitus sind in allen gängigen Faserklassen und Stecker-Kombinationen erhältlich - Jedes Kabel wird einzeln und inkl.
MarkeDIGITUS #Anzeige
HerstellerDiverse #Anzeige
Höhe0 cm (0 Zoll)
Länge0 cm (0 Zoll)
Gewicht0.03 kg (0.07 Pfund)
Breite0 cm (0 Zoll)
Artikelnummer4016032249399
ModellDK-2532-01
Garantie2 years

9. DIGITUS

#Anzeige

DIGITUS LWL Patch-Kabel OM2, 10 GBit/s, Duplex Multimode 50/125µ, Orange, 2 m LC auf ST Glasfaser-Kabel, LSZH

#Anzeige
DIGITUS #Anzeige - Jedes patchkabel enthält je eine faser für den Hin- & Rückkanal sowie Stecker mit Keramik-Ferrule und zweifarbigen Knickschutz-Tüllen für eine eindeutige Faserbestimmung. Standardmäßig sind die ethernet lan-kabel mit LC-, SC- oder ST-Steckern erhältlich - Aufgrund der unterschiedlichen Steckerkombinationen sind keine Adapter notwendig.

Um die volle bandbreite zu erreichen, müssen alle Komponenten der Gesamtleitung SFP Module, Switches, … die Bandbreite unterstützen und technisch einwandfrei verbaut sein. Das material des glasfaser-mantels ist halogenfrei nach EN 50267-2-3 LSZH und flammwidrig entsprechend der Norm IEC/EN 60332-1-2.

Die glasfaser netzwerk-kabel von digitus sind in allen gängigen Faserklassen und Stecker-Kombinationen erhältlich - Jedes Kabel wird einzeln und inkl. Einem Messprotokoll verpackt. Zweifasrige, optische datenverbindungen der Kategorie OM2 erreichen Bandbreiten bis zu 10 Gigabit pro Sekunde, wenn die Gesamtleitungslänge 82 Meter nicht überschreitet.
MarkeDIGITUS #Anzeige
HerstellerDigitus #Anzeige
Höhe0 cm (0 Zoll)
Länge0 cm (0 Zoll)
Breite0 cm (0 Zoll)
ArtikelnummerDK-2531-02
ModellDK-2531-02
Garantie2 jahre gewährleistung

10. DIGITUS

#Anzeige

Türkis, DIGITUS LWL Patch-Kabel OM3, LSZH, Duplex Multimode 50/125µ, 10 GBit/s, 2 m LC auf SC Glasfaser-Kabel

#Anzeige
DIGITUS #Anzeige - Das material des glasfaser-mantels ist halogenfrei nach EN 50267-2-3 LSZH und flammwidrig entsprechend der Norm IEC/EN 60332-1-2. Zweifasrige, optische datenverbindungen der Kategorie OM3 erreichen Bandbreiten bis zu 10 Gigabit pro Sekunde, wenn die Gesamtleitungslänge 100 Meter nicht überschreitet.

Jedes patchkabel enthält je eine faser für den Hin- & Rückkanal sowie Stecker mit Keramik-Ferrule und zweifarbigen Knickschutz-Tüllen für eine eindeutige Faserbestimmung. Einem Messprotokoll verpackt. Um die volle bandbreite zu erreichen, müssen alle Komponenten der Gesamtleitung SFP Module, switches, … die Bandbreite unterstützen und technisch einwandfrei verbaut sein.

Die glasfaser netzwerk-kabel von digitus sind in allen gängigen Faserklassen und Stecker-Kombinationen erhältlich - Jedes Kabel wird einzeln und inkl. Standardmäßig sind die ethernet lan-kabel mit LC-, SC- oder ST-Steckern erhältlich - Aufgrund der unterschiedlichen Steckerkombinationen sind keine Adapter notwendig.
MarkeDIGITUS #Anzeige
HerstellerDigitus #Anzeige
Höhe2 cm (0.79 Zoll)
Länge18 cm (7.09 Zoll)
Gewicht0.04 kg (0.09 Pfund)
Breite18 cm (7.09 Zoll)
Artikelnummer4016032249580
ModellDK-2532-02/3